发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-18:30
终点站首末车时间:07:00-19:00
天津546路上行是从天津大港大学城出发,到天津大港医院的分段计价有人售票线路。途中共经过大港大学城,大港学苑路,南大滨海南门,福安里,大港曙光里等16个站点。,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。