发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:40
终点站首末车时间:06:00-18:40
天津133路上行是从天津汉沽中心站出发,到天津外滩公安街公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过汉沽中心站,汉沽百货大楼,新村药店,天化北门,天化等37个站点。全程票价(元):4.50,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。