发车间隔:30分钟
台州临海302路下行是从台州汛桥出发,到台州崇和门的分段计价有人售票线路。途中共经过汛桥,老街口,利庄村,宏达电镀厂,华海集团等20个站点。,是台州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。