发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:20-18:10
终点站首末车时间:06:20-18:10
泰州兴化12路下行是从泰州新世纪嘉园出发,到泰州娄子村的分段计价有人售票线路。途中共经过新世纪嘉园,市规划局,民政局,体育场,金花园等12个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。