发车间隔:15-20分钟
起点站首末车时间:06:03-17:50(夏)06:00-17:50(冬)
终点站首末车时间:06:10-18:20(夏)06:10-18:25(冬)
泰州靖江28路下行是从泰州汽车站出发,到泰州新桥的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车站,全友家居,卫校,石油大厦,国际大酒店等66个站点。全程票价(元):4.00,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。