发车间隔:8分钟
起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
太原832路上行是从太原十六中出发,到太原电车公司的分段计价有人售票线路。途中共经过十六中,义井,义井北,省建六公司,沙沟等21个站点。全程票价(元):1.00,是太原交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]