发车间隔:
起点站首末车时间:07:00-18:00
终点站首末车时间:07:00-18:00
太原319路下行是从太原武家寨出发,到太原晋祠公园的分段计价有人售票线路。途中共经过武家寨,北庄头,小站营,晋祠公园,4个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。