发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:08:30-20:30
终点站首末车时间:08:30-20:30
塔城塔城3路下行是从塔城小北屯出发,到塔城塔南新天地的分段计价有人售票线路。途中共经过小北屯,教育学院,市委,三中,电信局等9个站点。,是塔城交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。