发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-20:00
终点站首末车时间:05:55-20:00
苏州161路下行是从苏州星华街游客中心首末站出发,到苏州广济桥西的分段计价有人售票线路。途中共经过星华街游客中心首末站,阳澄湖大道锦鳞路,维纳阳光北区,星澄学校,青澄路科成路等47个站点。全程票价(元):2.00,是苏州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。