发车间隔:6-8分钟
起点站首末车时间:06:00-20:30
终点站首末车时间:06:44-21:14
石家庄78路下行是从石家庄西二环新石中路出发,到石家庄金柏林的分段计价有人售票线路。途中共经过西二环新石中路,玉村,育新路西口,西二环新石中路(东),玉成小区(市职教中心)等33个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调)/9(折),是石家庄交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]