发车间隔:
起点站首末车时间:22:00-01:00
终点站首末车时间:22:00-01:00
深圳N6路下行是从深圳布心总站出发,到深圳世界之窗总站的分段计价有人售票线路。途中共经过布心总站,布心小学,景亿山庄,东湖路,东湖华城百货等49个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。