发车间隔:
起点站首末车时间:07:20-20:30
终点站首末车时间:06:50-20:00
深圳M472路下行是从深圳机场东地铁站出发,到深圳石岩汽车站总站的分段计价有人售票线路。途中共经过机场东地铁站,福围,机场北,福永海鲜市场,新和等25个站点。全程票价(元):2.50,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。