发车间隔:
起点站首末车时间:06:40-20:00
终点站首末车时间:07:00-20:20
深圳M336路下行是从深圳光明医院出发,到深圳石岩汽车总站的分段计价有人售票线路。途中共经过光明医院,光明新区中心医院,光明体育中心,传麒山,邦凯电子等19个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。