发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-21:00
终点站首末车时间:06:20-21:00
深圳M296路下行是从深圳坪山水祖坑总站出发,到深圳龙岗中心医院的分段计价有人售票线路。途中共经过坪山水祖坑总站,水祖坑,田头山游泳池,散屋村,田心社康中心等42个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。