发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-23:00
终点站首末车时间:06:15-23:00
深圳383路下行是从深圳南湾樟树布村总站出发,到深圳华润城公交总站的分段计价有人售票线路。途中共经过南湾樟树布村总站,樟树布社区,南岭村,南湾街道办,南湾人民医院等48个站点。全程票价(元):6.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。