发车间隔:
起点站首末车时间:05:00-20:00
终点站首末车时间:07:00-22:00
深圳312路下行是从深圳牛湖总站出发,到深圳文锦渡客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过牛湖总站,312总站,鸵鸟山庄,版画基地,大水田工业区等62个站点。全程票价(元):8.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。