发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-23:30
终点站首末车时间:06:30-22:30
深圳205路下行是从深圳火车站出发,到深圳盐田北公交总站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,京湖酒店,罗湖小学,金光华广场,金城大厦2等38个站点。全程票价(元):3.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。