发车间隔:5-8分钟
起点站首末车时间:05:30-20:30
终点站首末车时间:06:00-21:30
沈阳167路上行是从沈阳永盛水调歌城西出发,到沈阳三号街纺织厂的分段计价有人售票线路。途中共经过永盛水调歌城西,永盛水调歌城南,汪河路吉力湖街东,汪河路阳光100一号路,凌空二街南滑翔路等37个站点。全程票价(元):2.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。