发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-17:00
终点站首末车时间:06:20-17:00
绍兴二级公交1路下行是从绍兴岭下湖出发,到绍兴杨汛桥公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过岭下湖,湖里陈,冯家湖,芝塘湖,横山村等10个站点。,是绍兴交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。