发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
绍兴831路下行是从绍兴马鞍汽车站出发,到绍兴轻纺城汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过马鞍汽车站,南周畈村,章村,马鞍村,寺桥村等38个站点。全程票价(元):1.00,是绍兴交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。