发车间隔:
起点站首末车时间:07:00-17:00
终点站首末车时间:07:00-17:00
汕头506路下行是从汕头仙港出发,到汕头沙陇华瑶的分段计价有人售票线路。途中共经过仙港,北环,义晖路口,环美路口,环山路口等32个站点。,是汕头交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。