发车间隔:
起点站首末车时间:06:40-18:00
终点站首末车时间:06:40-18:00
汕头205路上行是从汕头汽车总站出发,到汕头南港的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车总站,广益路口,西华路口,西门,文词西路口等22个站点。,是汕头交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。