发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-23:30
终点站首末车时间:04:35-21:05
上海新川专线下行是从上海上海火车站(北广场)出发,到上海华戴路川环南路的分段计价有人售票线路。途中共经过上海火车站(北广场),中兴路共和新路,西藏北路中兴路,西藏北路曲阜路,人民广场(福州路)等45个站点。全程票价(元):6.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。