发车间隔:15-20分钟
起点站首末车时间:06:00-20:00
终点站首末车时间:06:00-20:00
上海闵行12路下行是从上海浦连路召楼路出发,到上海南辅路西环路的分段计价有人售票线路。途中共经过浦连路召楼路,召楼路浦连路,召楼路江文路,江文路三鲁路,沈杜公路三鲁路等36个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。