发车间隔:30-40分钟
起点站首末车时间:06:15-19:00
终点站首末车时间:05:00-19:00
上海堡陈北线下行是从上海陈家镇(长江大桥)出发,到上海堡镇汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过陈家镇(长江大桥),北陈公路陈海公路,窑厂(崇明县),鸿田村,裕安镇等33个站点。全程票价(元):9.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。