发车间隔:7-15分钟
起点站首末车时间:06:18-22:45
终点站首末车时间:05:45-22:00
上海970路下行是从上海金杨路金口路出发,到上海南新小区的分段计价有人售票线路。途中共经过金杨路金口路,银山路金口路,金口路金杨路,金杨路云山路,金杨路居家桥路等32个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。