发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-22:30
终点站首末车时间:05:30-22:30
上海830路上行是从上海富水路万里小区出发,到上海钦州南路虹漕南路的分段计价有人售票线路。途中共经过富水路万里小区,新村路真金路,新村路真华路,真华南路礼泉路,铜川路府村路等35个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。