发车间隔:6-13分钟
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:20-19:30
上海819路下行是从上海吉浦路仁德路出发,到上海东绣路锦和路的分段计价有人售票线路。途中共经过吉浦路仁德路,武川路武东路,武川路政立路,政立路武川路,国定新村等34个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。