发车间隔:7-12分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:05:30-21:00
上海813路上行是从上海宝山出发,到上海杨浦大桥的分段计价有人售票线路。途中共经过宝山,友谊路友谊支路,友谊支路宝林路,永清路宝杨路,永清路海江路等35个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。