发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:06:00-22:00
上海197路上行是从上海华新镇出发,到上海徐泾东站地铁站的分段计价有人售票线路。途中共经过华新镇,华富街新益路,华富街,华强街新府北路,纪鹤公路马滕湾等24个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。