发车间隔:15-20分钟
起点站首末车时间:06:55-08:10/16:00-18:00
终点站首末车时间:06:30-08:35/16:25-18:00
上海179路上行是从上海北宝兴路民晏路出发,到上海原平路汶水路的分段计价有人售票线路。途中共经过北宝兴路民晏路,北宝兴路民晏路,广中路平型关路,平型关路民晏路,平型关路广中路等19个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。