发车间隔:5-13分钟
起点站首末车时间:05:30-23:00
终点站首末车时间:05:30-23:20
上海134路下行是从上海彭浦新村(保德路)出发,到上海大连路杨树浦路的分段计价有人售票线路。途中共经过彭浦新村(保德路),汾西路阳曲路,阳曲路临汾路,临汾路江杨南路,江杨南路场中路等23个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。