发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-22:20
终点站首末车时间:05:50-21:10
上海125路上行是从上海外环路地铁站出发,到上海新桥火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过外环路地铁站,莘庄地铁站北广场,莘庄,莘松路莘西路(招呼站),莘松路西环路等25个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。