发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
泉州南安19路下行是从泉州滨江基地出发,到泉州实验中学的分段计价有人售票线路。途中共经过滨江基地,滨江大道中,滨江大道西,东山,霞东等22个站点。,是泉州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。