发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
泉州惠安10路下行是从泉州黄塘镇政府出发,到泉州惠安公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过黄塘镇政府,省吟路口,高厝仔,后西村,谢厝村等23个站点。,是泉州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。