发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
泉州安溪1路下行是从泉州茶都车站出发,到泉州光德村的分段计价有人售票线路。途中共经过茶都车站,茶都广场,凤华制衣厂,华侨职校,县工商局等22个站点。,是泉州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。