发车间隔:
起点站首末车时间:06:15-22:00
终点站首末车时间:06:38-22:20
泉州8路上行是从泉州海星小区出发,到泉州文化宫的分段计价有人售票线路。途中共经过海星小区,海星街东段,泉州行政中心,府西路,泉州师院等32个站点。全程票价(元):2.00,是泉州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]