发车间隔:13-15分钟
起点站首末车时间:06:20-19:00
终点站首末车时间:06:20-19:00
青岛黄岛8路下行是从青岛我家建材商场出发,到青岛大台的分段计价有人售票线路。途中共经过我家建材商场,泰山路(S299),大荒东,一中(镜台山路),东冯家滩等45个站点。全程票价(元):1.00,是青岛交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。