发车间隔:8-10分钟
起点站首末车时间:06:15-21:30
终点站首末车时间:05:20-20:30
青岛126路上行是从青岛科苑经六路出发,到青岛青岛发电厂的分段计价有人售票线路。途中共经过科苑经六路,青银公路站,科苑经四路,株洲路,东韩等33个站点。全程票价(元):1.00/8(折),是青岛交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。