发车间隔:
起点站首末车时间:06:10-21:30
终点站首末车时间:06:10-21:30
宁德6路上行是从宁德火车站出发,到宁德后山的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,火车站路口,下凡,游澳,华庭小区等28个站点。全程票价(元):1.00,是宁德交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。