发车间隔:30-50分钟
起点站首末车时间:05:40-16:30(夏)05:45-16:30(冬)
终点站首末车时间:06:25-17:25(夏)06:30-17:25(冬)
宁波631-1路上行是从宁波大雷出发,到宁波市中医院的分段计价有人售票线路。途中共经过大雷,大雷教堂,雷峰路口,庄溪古庙,永福庵等51个站点。全程票价(元):3.00/6(折),是宁波交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。