发车间隔:
宁波541路大站下行是从宁波新火车东站出发,到宁波公交招宝山站的分段计价有人售票线路。途中共经过新火车东站,东柳新村,百丈东路中兴路口,百丈路,江厦公园等17个站点。全程票价(元):2.00,是宁波交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。