发车间隔:
起点站首末车时间:05:35-21:30
终点站首末车时间:06:00-21:30
宁波3路下行是从宁波书香景苑出发,到宁波公交天水家园站的分段计价有人售票线路。途中共经过书香景苑,书香景苑北区,书香景苑二期,福庆北路民安东路口,市行政(服务)中心等35个站点。全程票价(元):2.00,是宁波交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。