发车间隔:20-40分钟
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:00-18:10
宁波129路下行是从宁波明州医院出发,到宁波张家瀛的分段计价有人售票线路。途中共经过明州医院,鄞州海关,鄞州公园,宁波博物馆,惠风西路等35个站点。全程票价(元):2.00/6(折),是宁波交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。