发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:15-23:00
终点站首末车时间:06:15-23:00
南宁72路下行是从南宁高新东车场出发,到南宁青秀山北门的分段计价有人售票线路。途中共经过高新东车场,高新发展路口,安阳高新路口,南宁市花卉公园,安阳安文路口等43个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是南宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。