发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:15-23:00
终点站首末车时间:06:15-23:00
南宁72路上行是从南宁青秀山北门出发,到南宁高新东车场的分段计价有人售票线路。途中共经过青秀山北门,青秀凤岭南路口,青秀越秀路口,青秀中柬路口,青秀民族路口等43个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是南宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。