发车间隔:7-15分钟
起点站首末车时间:06:15-22:30(夏)06:30-22:30(冬)
终点站首末车时间:06:15-22:30(夏)06:30-22:30(冬)
南宁605路下行是从南宁西乡塘客运站出发,到南宁高峰人造板公司的分段计价有人售票线路。途中共经过西乡塘客运站,大学西宁路口,大学新村大道路口,广西民族大学,大学相思湖西路口等39个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是南宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。