发车间隔:
起点站首末车时间:06:45-20:00
终点站首末车时间:06:00-19:15
南京755路下行是从南京祖堂山站出发,到南京安德门的分段计价有人售票线路。途中共经过祖堂山站,南唐二陵,祖堂山,善林,冯村等26个站点。全程票价(元):2.00,是南京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。