发车间隔:
起点站首末车时间:08:00-14:45
终点站首末车时间:07:30-14:15
南京198路下行是从南京新民队出发,到南京摄山星城的分段计价有人售票线路。途中共经过新民队,周村,水家边,杨柳塘,玕东村等17个站点。全程票价(元):2.00,是南京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。