发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-17:50
终点站首末车时间:06:10-18:30
南京196路上行是从南京栖霞出发,到南京水泥厂的分段计价有人售票线路。途中共经过栖霞,栖霞寺,栖霞山,栖霞山东站,南水新村等19个站点。全程票价(元):2.00,是南京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。